Социум
- Главная
- Социум
В Азербайджане ужесточили ответственность за нарушение правил работы соцсетей
Президент Азербайджана Ильхам Алиев подписал указ о применении поправок в Кодекс об административных проступках, предусматривающих ответственность за нарушение требований законодательства в сфере цифровых платформ и социальных сетей.
Как передает Vesti.az со ссылкой на AПA, Кодекс дополнен новой статьей 388-4.
Согласно изменениям, за непредставление, несвоевременное представление либо предоставление неполной или недостоверной информации уполномоченному государственному органу должностным лицам грозит штраф от 6 тыс. до 7 тыс. манатов, а юридическим лицам — от 15 тыс. до 20 тыс. манатов.
Если провайдер социальной платформы с возрастными ограничениями не ответит на запрос уполномоченного органа в течение пяти рабочих дней либо предоставит неполную или недостоверную информацию, штраф для должностных лиц составит от 7 тыс. до 8 тыс. манатов, для юридических лиц — от 25 тыс. до 30 тыс. манатов.
За нарушение требований по обеспечению безопасного использования социальных сетей с возрастными ограничениями предусмотрены штрафы от 8 тыс. до 9 тыс. манатов для должностных лиц и от 35 тыс. до 40 тыс. манатов для юридических лиц.
При повторном нарушении в течение года после вступления в силу постановления о наложении административного взыскания размер штрафов увеличивается: для должностных лиц — от 9 тыс. до 10 тыс. манатов, для юридических лиц — от 45 тыс. до 50 тыс. манатов.
Закон вступит в силу через 12 месяцев после официальной публикации.
Vesti.az
ГЭЦ назвал число поступивших в вузы вне конкурса
Более 4,3 тысячи жителей Карабаха получили реабилитационные услуги-ФОТО
Азербайджан и Грузия запустили программу для учителей азербайджаноязычных школ
Электронный перевод учащихся в Азербайджане стартует 20 августа
Очередь в детство: как государственно-частный подход поможет решить проблему с детскими садами - СИТУАЦИЯ
В Азербайджане за полгода зарегистрировали более 19 тысяч браков