В Азербайджане программу самозанятости расширят почти в четыре раза

В Азербайджане программу самозанятости расширят почти в четыре раза
15 февраля 2025
# 14:57

Государственное агентство занятости при Министерстве труда и социальной защиты населения Азербайджана планирует в 2025 году привлечь к программе самозанятости 9,2 тысячи безработных и ищущих работу граждан.

Как сообщает Vesti.az, это в 3,7 раза больше по сравнению с прошлым годом, говорится в сообщении министерства.

В рамках программы для участников организуются курсы, где их обучают необходимым знаниям и навыкам для организации малого бизнеса.

Граждане, успешно завершившие обучение, получают активы – товары и материалы по выбранным направлениям экономической деятельности. Им помогают создать малые хозяйства.

«За прошедшие годы более 95 тысяч безработных и ищущих работу граждан стали участниками программы самозанятости», – отметили в министерстве.

# 1038
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА