ГЭЦ предупредил пользователей об угрозах безопасности аккаунтов

ГЭЦ предупредил пользователей об угрозах безопасности аккаунтов
2 ноября 2026
# 17:38

Государственный экзаменационный центр Азербайджана (ГЭЦ) призвал пользователей своих электронных сервисов соблюдать меры безопасности для защиты учетных записей и персональных данных.

Как передает Vesti.az, об этом сообщает AПA со ссылкой на пресс-службу центра.

В ведомстве отметили, что рост числа кибератак и распространение вредоносных программ делают защиту личной информации особенно актуальной.

Пользователям рекомендуют входить в электронные сервисы ГЭЦ и «Личный кабинет» только через надежные интернет-сети, с собственных или проверенных устройств. Следует избегать входа в аккаунты с общедоступных компьютеров в интернет-клубах и других устройств, в безопасности которых нет уверенности.

Центр также советует никому не передавать данные для входа, пароли и коды подтверждения, не переходить по ссылкам от незнакомых отправителей и из подозрительных источников.

В ГЭЦ подчеркнули, что сохранность учетных записей и персональных данных зависит не только от технической защиты информационных систем, но и от соблюдения правил безопасности самими пользователями.

# 693
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА