Нетаньяху посетит Нью-Йорк 23–25 сентября
Зеленский: Украина готова прекратить удары по критической инфраструктуре России
Президент Ильхам Алиев принял решение о перечислении 500 тыс. долларов США в Фонд возрождения Карабаха
Азербайджанская группа инициативы «Мост мира» выразила разочарование неприемлемым тоном общественных дискуссий в Армении в связи с визитом дипломатического корпуса в Карабах
Социум
- Главная
- Социум
В Азербайджане более тысячи человек ждут доноров для пересадки органов
«В настоящее время в Центр чаще всего обращаются по вопросам пересадки почек и трансплантации костного мозга».
Как передает Vesti.az со ссылкой на АПА, об этом заявила председатель Правления Координационного центра по донорству органов и трансплантации Егяна Аббасова.
По её словам, для людей, страдающих хронической почечной недостаточностью, поиск донора имеет жизненно важное значение: «Трансплантация костного мозга чаще всего проводится при таких тяжёлых гематологических заболеваниях, как лейкемия, лимфома и апластическая анемия. Во многих случаях единственный шанс на выздоровление пациента — успешная трансплантация».
Аббасова отметила, что в настоящее время число ожидающих доноров превышает тысячу человек: «Поиск подходящего донора может занять несколько месяцев, а в некоторых случаях — годы. Поэтому активное участие общества в добровольной регистрации доноров крайне важно».
Vesti.az
С 15 сентября госструктуры Баку переходят на гибкий график работы
Завтра на маршруты Баку выйдет рекордное число автобусов
В Баку призвали сохранить духовное наследие тюркского и исламского мира-ФОТО
ADY сокращает время поездки между Хырдаланом и Баку: НОВЫЙ ГРАФИК
В Азербайджане могут сократить срок бакалавриата по ряду специальностей
В Азербайджане рассматривают закрытие малокомплектных сельских школ