Школьник из Азербайджана завоевал золотую медаль на международной олимпиаде STEM-ФОТО

Школьник из Азербайджана завоевал золотую медаль на международной олимпиаде STEM-ФОТО
25 июля 2022
# 17:37

В Азербайджане государство уделяет большое внимание повышению уровню образования и созданию условий для всестороннего развития молодежи. Как следствие, каждый год азербайджанские школьники завоевывают различные медали на международных олимпиадах.

 

Ряды выдающихся учеников, которыми наша страна может гордиться, пополнил и Гасанага Мехмани. Как передает Vesti.az, азербайджанский завоевал золотую медаль в категории «coding» (кодирование) на Международной Олимпиаде по STEM, гранд-финал которой проходил с 19-24 июля во Франкфурте (Германия).

 

Как сообщил сам Г.Мехмани, он взял и бронзовую медаль в категории «Математика». Ученик 10-го класса Landau school выразил благодарность педагогам школы Заире Мамедовой и Нюбар Гасымовой за организацию участия на Олимпиаде.

 

Другие его товарищи по команде также были награждены серебряными и бронзовыми медалями в категориях «Математика» и «Наука».

 

Отметим, что азербайджанская команда завоевала на этой олимпиаде наибольшее количество медалей среди 656 участников из 132 стран в области естественных наук, математики и кодирования.

 

Международная STEM-олимпиада — это международная платформа для соревнований, в которой могут принять участие ученики с 1 по 12 класс, а вопросы готовятся в соответствии с философией STEM-образования.

 

Отметим, что STEM - S(cience-наука) - T(echnology-технология) - E(ngineering-инженерия) - M(ath-математика) — это учебная программа, основанная на философии обучения студентов естественным наукам, технологиям, инженерии и математике с использованием междисциплинарного и применимого подхода. Вместо того, чтобы преподавать эти четыре предмета как отдельные и разные темы, STEM интегрирует их в комплексный учебный процесс, основанный на реальных приложениях.

# 6909
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#