МЧС Азербайджана обратилось к населению в связи с ожидаемым изменением погодных условий

МЧС Азербайджана обратилось к населению в связи с ожидаемым изменением погодных условий
12 мая 2023
# 17:45

По информации Национальной гидрометеорологической службы, с вечера 13 мая до утра 15 мая на территории Азербайджана ожидается нестабильная погода, будет дуть сильный ветер, ожидаются осадки (в ряде районов интенсивные), грозы, повышение уровня воды в реках, на некоторых реках паводки.

Как передает Vesti.az об этом говорится в обращении Министерства по чрезвычайным ситуациям к населению с призывом соблюдать соответствующие меры безопасности.

«При сильном ветре рекомендуется держаться подальше от легких конструкций и временных сооружений, зданий и рекламных щитов, не стоять под электрическими столбами и проводами, высокими деревьями, также строго соблюдать правила пожарной безопасности.

Кроме того, для защиты от паводков и селей в некоторых реках из-за осадков рекомендуется держаться подальше опасных мест, а при возникновении такой угрозы немедленно подняться на ближайшую возвышенность.

Также во избежание поражения молнией рекомендуется отключить от сети электроприборы, не разговаривать по телефону (стационарному, мобильному, таксофону и т.п.), не приближаться к линиям электропередач, молниеотводам, громоотводам и антеннам, не укрываться под высокими деревьями, а для этого оставайтесь в относительно низменных местах, а находясь в автомобиле, рекомендуется остановить машину, закрыть окна и дождаться окончания грозы.

Не забывайте: пренебрежение правилами опасно для жизни! В случае опасности звоните на номер 112!», - говорится в обращении.

# 6069
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#