Социум
- Главная
- Социум
Куда пропал маршрут №142? - ответ AYNA
Жители Баку пожаловались на длительные интервалы движения автобусов маршрута №142.
Как сообщает Vesti.az со ссылкой на Lent.az, в дождливую погоду пассажирам пришлось ждать автобус более 50 минут. По их словам, даже в обычные дни ожидание составляет не менее 20 минут, а во время непогоды — от 50 минут до часа.
_1762323636.jpg)
В ответ на обращение издания в Управление наземного транспорта (AYNA) сообщили, что перевозчику было дано поручение обеспечить стабильную работу линии, обновить автобусный парк и привлечь дополнительные транспортные средства с учетом пассажиропотока.
«На маршруте №142 задействовано 9 автобусов с интервалом движения 10–12 минут. Однако заторы на улицах и проспектах, особенно в часы пик, влияют на соблюдение графика. Перевозчику поручено обеспечить регулярность рейсов и модернизировать автопарк. Если меры не будут приняты, маршрут будет вынесен на конкурс», — отметили в ведомстве.
Vesti.az
Сегодня в Азербайджане отмечается «Последний звонок»
MEDİA: Решительно осуждаем клеветническую кампанию французских СМИ против Азербайджана
В Азербайджане произошло землетрясение магнитудой 5,1
В Баку обсудили роль СМИ в защите прав человека
В Азербайджане меняют порядок предоставления льгот вынужденным переселенцам: НОВЫЙ ЗАКОН
Милли Меджлис утверждает закон о запрете соцсетей детям младше 16 лет