Ильхам Алиев принял участие в открытии подземного пешеходного перехода в Баку - ФОТО - ОБНОВЛЕНО

Ильхам Алиев принял участие в открытии подземного пешеходного перехода в Баку - ФОТО - ОБНОВЛЕНО
28 февраля 2020
# 21:48

28 февраля в городе Баку состоялось открытие подземного пешеходного перехода на пересечении проспекта Гейдара Алиева и улицы Зеки Мамедова.

Как передает Vesti.az, в открытии принял участие президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев.

Председатель Правления Государственного агентства автомобильных дорог Азербайджана Салех Мамедов проинформировал главу государства о проделанной работе.

Было отмечено, что пересечение проспекта Гейдара Алиева и улицы Зеки Мамедова является одной из территорий с наиболее плотным движением автомобилей и пешеходов. И именно с этой точки зрения строительство перехода имеет большое значение. Строительство подземного пешеходного перехода началось в ноябре 2018 года. Оно осуществлялось способом закрытого бурения. По этой причине строительные работы не создали каких-либо препятствий движению транспортных средств на проспекте Гейдара Алиева. Впервые в Баку строительство подземного пешеходного перехода способом закрытого бурения применено здесь. Общая протяженность пешеходного перехода составляет 98 метров, а ширина - 5 метров. Здесь установлена современная система освещения и видеонаблюдения. Переход имеет особое значение с точки зрения регулирования движения транспорта в этой части проспекта Гейдара Алиева, предотвращения автомобильных пробок, устранения аварий и обеспечения безопасности движения пешеходов. Использование перехода устранит случаи нарушения правил дорожного движения на территории с интенсивным движением.

Президент Ильхам Алиев разрезал ленту в знак открытия подземного пешеходного перехода.

11:09

28 февраля состоялось открытие подземного пешеходного перехода на пересечении проспекта Гейдара Алиева и улицы Зяки Мамедова в городе Баку.

Как сообщает Vesti.az, в открытии принял участие президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев.

# 4630
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#