Социум
- Главная
- Социум
Гудрат Гасангулиев: В фермерских хозяйствах эксплуатируется женский труд
Гудрат Гасангулиев
«Согласно нашему трудовому законодательству, человек не может работать более 8 часов. Если он работает сверх нормы, то ему должны платить вдвое больше».
Как сообщает Vesti.az об этом на заседании Милли Меджлиса заявил заместитель председателя комитета парламента по Правовой политике и государственному строительству Гудрат Гасангулиев.
Депутат отметил, что государственные органы должны осуществлять строгий контроль в этой сфере:
«Такие нарушения наиболее часто встречаются в фермерских хозяйствах, где эксплуатируется женский труд. Здесь продают килограмм клубники по 5 манатов. Однако женщины, работающие на ферме, работают более 8 часов в день и их не обеспечивают обедом. Им платят в день 8-10 манатов. Это делает 240 манатов в месяц, и это меньше минимальной заработной платы. Это дело нельзя так оставлять. Каждый должен получать деньги с учетом отработанного количества часов. Поэтому мы должны изменить законодательство», - сказал он.
Vesti.az
Азербайджан представил инициативы цифрового образования в ЮНЕСКО
Семь вузов Азербайджана вошли в рейтинг QS World University Rankings 2026
В Каспийском море произошло землетрясение магнитудой 3,1
В Баку ожидается ухудшение погоды - ПРОГНОЗ
В Азербайджане уточнили нормы защиты экологических прав граждан
Журналистам показали новый лицей в Шамахы-ФОТО