Социум
- Главная
- Социум
ГУДП: На дорогах Азербайджана ожидается интенсивное движение после праздников
Главное управление Государственной дорожной полиции МВД Азербайджана обратилось к водителям в связи с возвращением граждан в места постоянного проживания после завершения праздничных нерабочих дней.
Как передает Vesti.az, в обращении говорится, что в связи с окончанием выходных на дорогах республиканского значения наблюдается повышенная интенсивность движения.
«В связи с завершением нерабочих дней, связанных с праздниками, на автомобильных дорогах республиканского значения наблюдается интенсивное движение граждан, возвращающихся из регионов в места постоянного проживания. Главное управление Государственной дорожной полиции призывает участников дорожного движения строго соблюдать правила безопасности во время возвращения, по возможности выезжать в путь в светлое время суток, а также не садиться за руль в уставшем или сонном состоянии», — говорится в обращении.
Кроме того, водителям рекомендуется перед выездом проверять техническое состояние транспортных средств, правильно оценивать дорожные и погодные условия, выбирать скорость движения в соответствии с текущей ситуацией на дороге, соблюдать дистанцию и проявлять особую осторожность при обгоне и выполнении других манёвров.
Также отмечается, что во время длительных поездок водителям следует делать регулярные остановки для отдыха и избегать факторов, отвлекающих внимание, особенно использования мобильных телефонов.
«Главное управление Государственной дорожной полиции призывает участников дорожного движения быть ответственными на дорогах и строго соблюдать правила», — говорится в обращении.
Vesti.az
В Азербайджане запрещается работать в ветреную погоду
В Баку начинается восстановление еще одной железной дороги
Азербайджан накрыли дожди: в Шахдаге выпал снег
AYNA меняет движение автобусов у метро «20 Января»: НОВАЯ КАРТА
В Агдам и Ходжавенд переселены еще 272 человека-ФОТО
В пятницу в Баку возможен дождь, в регионах — грозы и град