В Азербайджане начинается регистрация на вступительный экзамен в вузы
Сегодня начинается регистрация на вступительный экзамен в высшие учебные заведения
Как передает Vesti.az со ссылкой на AПA, регистрация всех абитуриентов для участия во вступительных экзаменах в вузы (I этап приёма заявлений) будет проводиться с 18 февраля по 5 марта.
Выпускной экзамен по полному (11-летнему) среднему образованию состоится в двух зонах — 9 и 15 марта. Выпускной экзамен по общему (9-летнему) среднему образованию будет организован в трёх зонах — 5, 12 и 26 апреля.
Информация о городах и районах, относящихся к экзаменационным зонам, будет предоставлена за 1 месяц до экзамена. Первый этап вступительного экзамена в вузы для выпускников прошлых лет состоится 19 апреля.
В мае будет организован пробный экзамен, соответствующий второму этапу вступительных экзаменов в вузы по I, II, III и IV группам специальностей.
Первая попытка второго этапа вступительных экзаменов по I, II, III и IV группам специальностей пройдет в мае–июне. Регистрация для участия в этих экзаменах будет проводиться в апреле–мае.