Происшествие
- Главная
- Происшествие
В Баку столкнулись два автобуса, пострадали 9 человек - ОБНОВЛЕНО

Бакинское транспортное агентство (БТА) распространило информацию о ДТП в Баку с участием двух автобусов.
Как сообщили АПА в Агентстве, 30 января на проспекте Зии Буниятова произошло цепное дорожно-транспортное происшествие с участием двух пассажирских автобусов. По предварительным данным, причиной аварии стало внезапное торможение легкового автомобиля (90 LF 973), двигавшегося в направлении «круга» 3-го микрорайона.
В это время находящийся за легковым автомобилем пассажирский автобус (10 TG 263) компании «I-Qafqaz» маршрутной линии № 211 столкнулся с легковым автомобилем. Двигающийся в том же направлении пассажирский автобус № 85 (99 JP 595) столкнулся с автобусом маршрутной линии № 211.
В результате аварии некоторые из пассажиров в обоих автобусах получили телесные повреждения.
Упомянутая авария еще раз показывает, что профессионализм водителей автобусов принадлежащих основным перевозчикам, все еще неудовлетворителен. Причиной тому является то, что трудовые отношения между перевозчиками и водителями строятся не по требованиям законодательства, в результате чего к работе водителями привлекаются непрофессиональные лица. Еще раз делаем предупреждение перевозчикам, что для обеспечения безопасности при выполнении пассажироперевозок по регулярным маршрутам, нужно следовать требованиям существующего законодательства и Бакинского транспортного агентства. Удобство и безопасность пассажиров представляет особую важность, поэтому маршрутные линии, которые находятся во временном пользовании перевозчиков не выполняющих эти требования, будут выставлены на конкурс и договоры, заключенные с ними, будут считаться недействительными.
******
15:39
В Бинагадинском районе Баку произошло дорожно-транспортное происшествие.
Как сообщает Vesti.az, столкнулись два автобуса, курсирующих по маршрутам 85 и 211. В результате 9 человек с различными телесными повреждениями были доставлены в Клинический медицинский центр № 1.

Vesti.az
Российские силовики вломились в дом бизнесмена-азербайджанца в Петербурге-ВИДЕО

В Азербайджане трактор упал в озеро, водитель утонул

Братья Сафаровы похоронены в Агджабеди -ФОТО-ОБНОВЛЕНО

Новость о закрытии Центра русской культуры не соответствует действительности

Национальный форум НПО опубликовал заявление по поводу убийств и насилия в отношении азербайджанцев в России

Госагентство водных ресурсов обвинило рынок в трагедии на трассе «Баксол»-ФОТО