Политика
- Главная
- Политика
Трамп подтвердил начало переговоров США и Ирана
Президент США Дональд Трамп заявил о начале переговоров с Ираном в Исламабаде.
Как сообщает Vesti.az со ссылкой на зарубежные СМИ, по его словам, диалог между сторонами официально стартовал при посредничестве Пакистана.
В свою очередь представитель МИД Ирана Эсмаил Багаи сообщил, что одним из ключевых условий соглашения о перемирии стало прекращение боевых действий на всех фронтах, включая Ливан.
Он подчеркнул, что данное требование было зафиксировано не только в заявлениях Тегерана, но и подтверждено пакистанским посредником.
По словам Багаи, Иран поддерживает контакты с соответствующими сторонами в Ливане для обеспечения выполнения договоренностей о прекращении огня.
Vesti.az
Генерал Петреус назвал Вторую Карабахскую войну одной из определяющих военных кампаний XXI века
Спецпредставитель ЕС рассказала о визите в Азербайджан и планах посетить Армению
Иран и Армения создадут «зелёный» таможенный коридор Нордуз-Мегри
В Шанхае представлен опыт мультикультурализма Азербайджана
Дипломаты завершили двухдневный визит в Карабах и Восточный Зангезур
Азербайджан, Бразилия, Турция и Австралия провели консультации в рамках мандата «Миссии Белен 1.5» Тройки