Президент Ильхам Алиев: Азербайджанская журналистика прошла большой путь развития

Президент Ильхам Алиев: Азербайджанская журналистика прошла большой путь развития
22 июля 2022
# 11:10

Президент Азербайджана Ильхам Алиев поздравил журналистов страны с профессиональным праздником, Днем национальной прессы. 

Как передает Vesti.az в поздравлении главы государства отмечается, что азербайджанская пресса руководствуясь принципами заявленными в газете «Экинчи», начавшаяся издаваться с 22 июля 1875 года публицистом, ученым, видным деятелем Гасан бей Зардаби, прошла большой путь развития.  

Президент отметил, что Азербайджан является страной, которая занимает достойное место в системе международных отношений со своей независимой политикой. 
 
«Именно поэтому не прекращаются попытки нанести ущерб международной репутации, повлиять на внутреннюю жизнь.  Во время Отечественной войны медиа Азербайджана вела борьбу на информационном фронте, сыграла большую роль в борьбе против массовой дезинформации, в оперативном и правильном информировании общества», - отметил глава государства. 

Президент Ильхам Алиев подчеркнул, что медиа ресурсы страны неустанно работают для информирования международной общественности о невиданных масштабах вандализма, которому армяне подвергли территории страны. 

Глава государства отметил, что азербайджанские журналисты, которые внесли свой вклад в дело мобилизации общества вокруг высоких целей, всегда должны демонстрировать принципиальность, в условиях, когда на глобальном уровне ведутся кампании основанные на лживой информации, придерживаться государственных интересов, обеспечить реализацию прав граждан на получение полной и достоверной информации, приложить все усилия для процветания общества. 

«Уверен, что азербайджанская журналистика не пожалеет усилий для продолжения достигнутых успехов, сделает все ради счастливого будущего народа и устойчивого развития общества», - сказал президент Ильхам Алиев.  
 
 
 

# 5058
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#