Представитель Армении в ПАСЕ вмешивается во внутренние дела Азербайджана и говорит о статусе Нахчывана 

Армен Геворкян

Армен Геворкян

25 января 2023
# 14:00

Представитель Армении в ПАСЕ Армен Геворкян решил прыгнуть выше своей головы. 

Как передает Vesti.az со ссылкой на Sputnik Армения, на встрече с президентом Конгресса местных и региональных властей СЕ Леендертом Вербееком и генсеком Матье Мори Армен Геворкян, забыв о многочисленных проблемах в своей стране, решил поднять вопрос о статусе Нахчыванской Автономной Республики Азербайджана. 

Он заявил, что в Азербайджане собираются ликвидировать статус автономии.  

«Сигналы о процессах в Нахчыване, направленные на ликвидацию автономии, поступают из соседней республики еще с осени 2022 года», сказал он, добавив, что в долгосрочных планах Баку - объединения двух частей страны в единое целое. 
Начнем с того, что никаких официальных или неофициальных сообщений о планах по ликвидации автономного статуса Нахчывана нет.

Если даже есть такие планы, то они никак не могут касаться Армении и официальных представителей этой страны. Вопросы, касающиеся территориальных делений в Азербайджане, является исключительно внутренним делом и не Армену Геворкяну совать в эти дела свой нос.  

А с другой стороны, армяне, кричащие на весь мир о якобы блокаде Ханкенди и требующие сухопутной связи Армении с карабахским регионом Азербайджана, почему-то, забывают, что Нахчыван уже более 30 лет находится в блокаде и не имеет прямой сухопутной связи с остальной частью Азербайджана. 

Защищая свои права, не стоит ущемлять права других. Если армяне имеют право на бесперебойную связь Армении с карабахским регионом Азербайджана, где проживают этнические армяне, то азербайджанцы имеют такие же, равные права на бесперебойную сухопутную связь с Нахчываном.

 

ОТДЕЛ ПОЛИТИКИ Vesti.az

# 6831
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#