США и Китай достигли новых договоренностей по торговле, ИИ и Ирану
SOFAZ раскрыл интерес BlackRock и Brookfield к проектам в Азербайджане — эксклюзив Vesti.az
Нефть, газ, СПГ и искусственный интеллект — SOCAR заключила восемь соглашений
В Милли Меджлисе заявили об информационной кампании против Азербайджана из Турции
Политика
- Главная
- Политика
Педагог рассказала, как развивать концентрацию внимания
Школьники 12-13 лет могут концентрироваться на выполнении задания не более 25 минут.
Как передает Vesti.az, об этом рассказала в беседе с «Газетой.Ru» педагог, руководитель направления профессионального развития преподавателей образовательной компании MAXIMUM Education Ирина Чернова.
Если у подростка проблемы с усидчивостью и концентрацией, то эти умения можно развивать с помощью специальных упражнений, считает эксперт.
«Почитайте ребенку текст вслух и попросите его посчитать в нем количество слов на определенную букву. Также эффективно работает тренировка умения выполнять два дела одновременно, например читать вслух и приседать», — посоветовала преподаватель Чернова.
Если ученику необходимо выполнять объемные задания на дом, специалист посоветовала разбивать одну большую задачу на несколько маленьких, и отводить на каждую из них не больше 25 минут, а еще чередовать работу и отдых. «Например, сейчас мы делаем упражнение по русскому языку, потом можно заняться чем-то другим, а затем снова вернуться к домашним заданиям. Можно включать таймер и контролировать затраченное время на выполнение», — предложила преподаватель Чернова. По ее мнению, придерживаясь такой схемы выполнения уроков, ребенок будет лучше и дольше сохранять концентрацию и меньше уставать.
Vesti.az
Нефть, газ, СПГ и искусственный интеллект — SOCAR заключила восемь соглашений
В Милли Меджлисе заявили об информационной кампании против Азербайджана из Турции
Россия перевела под свой флаг более 100 судов «теневого флота» — CREA
Ильхам Алиев принимает участие в мероприятии в рамках II Азербайджанского международного инвестиционного форума-ПРЯМОЙ ЭФИР
Джейхун Байрамов выступил на 81-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН
Джейхун Байрамов выступил в ООН на заседании высокого уровня Инициативы глобального развития