Политика
- Главная
- Политика
Пашинян вновь заявил о готовности Армении наладить отношения с Азербайджаном
Премьер-министр Армении Никол Пашинян заявил о стремлении Еревана наладить и укрепить отношения со своими соседями, включая Грузию и Иран.
Об этом сообщает Vesti.az со ссылкой на армянские СМИ.
По словам главы правительства, Армения придерживается сбалансированного подхода во внешней политике и не делает ставку исключительно на одно направление.
«Мы стремимся к построению внешнеполитических балансов, а не к односторонним ориентирам», — подчеркнул Пашинян.
Он отметил, что Армения заинтересована в установлении конструктивных и стабильных отношений со всеми международными партнёрами. В частности, Пашинян выразил готовность к урегулированию отношений с Азербайджаном и Турцией, а также к укреплению связей с Грузией и Ираном.
Отдельно премьер-министр подчеркнул заинтересованность Еревана в углублении диалога с Европейским союзом и выразил надежду на завершение процесса либерализации визового режима в обозримой перспективе.
Vesti.az
Исполняется 32 года со дня подписания «Контракта века»
В соцсетях Президента опубликован видеоролик по случаю Дня государственного суверенитета
20 сентября – День городов Ханкенди, Ходжалы, Ходжавенд и Агдере
В Азербайджане отмечают День государственного суверенитета
В соцсетях Мехрибан Алиевой опубликован пост по случаю Дня государственного суверенитета
Если Пашинян хотел мира, то как Варданян оказался в Карабахе? – ПОЗИЦИЯ