Политика
- Главная
- Политика
Пашинян вновь заявил о готовности Армении наладить отношения с Азербайджаном

Премьер-министр Армении Никол Пашинян заявил о стремлении Еревана наладить и укрепить отношения со своими соседями, включая Грузию и Иран.
Об этом сообщает Vesti.az со ссылкой на армянские СМИ.
По словам главы правительства, Армения придерживается сбалансированного подхода во внешней политике и не делает ставку исключительно на одно направление.
«Мы стремимся к построению внешнеполитических балансов, а не к односторонним ориентирам», — подчеркнул Пашинян.
Он отметил, что Армения заинтересована в установлении конструктивных и стабильных отношений со всеми международными партнёрами. В частности, Пашинян выразил готовность к урегулированию отношений с Азербайджаном и Турцией, а также к укреплению связей с Грузией и Ираном.
Отдельно премьер-министр подчеркнул заинтересованность Еревана в углублении диалога с Европейским союзом и выразил надежду на завершение процесса либерализации визового режима в обозримой перспективе.

Vesti.az

Ильхам Алиев поделился публикацией в связи с Днем национального спасения

Эрдоган позвонил Ильхаму Алиеву

Гаджиев: Конституция Армении с территориальными претензиями — серьезный вопрос для Баку

Хикмет Гаджиев: Южный Кавказ — один из самых стабильных регионов мира

Рейсы AZAL в Тель-Авив, Тегеран, Исламабад, Нью-Дели и Эр-Рияд отменены

Главы МИД Азербайджана и Ирана обсудили ситуацию в регионе