Германия планирует закупить тысячи ракет большой дальности
Девлет Бахчели: Сохранение доверия между Турцией и Азербайджаном имеет жизненно важное значение
NYT: Американские сенаторы могут заблокировать утверждение выдвинутых Трампом кандидатов
Трамп заявил о возможности новой военной операции против Ирана
Политика
- Главная
- Политика
МИД Азербайджана: Армения должна отказаться от попыток обмануть международное сообщество
МИД Армении в своем заявлении в связи с недавним заявлением премьер-министра этой страны, заявившего, что «дипломатического решения конфликта нет», пытается охарактеризовать позицию Армении как «миролюбивую», что является полным абсурдом.
Об этом Vesti.az сообщили в управлении пресс-службы Министерства иностранных дел.
«Хотели бы напомнить, что именно Армения начала войну против Азербайджана, почти 30 лет удерживает под военной оккупацией территории Азербайджана, охватывающие Нагорный Карабах и семь прилегающих районов, и грубо нарушает основные права около миллиона вынужденных переселенцев, насильственно изгнанных с родных земель. Новая агрессия против Азербайджана, к которой Армения прибегла с 27 сентября 2020, сопровождается явным нарушением норм и принципов международного права, включая международное гуманитарное право и Женевские конвенции.
То, что МИД Армении в своем заявлении ссылается на гуманитарное право, хотя само несет ответственность за последние военные преступления и преступления против человечности, совершенные в ходе войны, нарушение гуманитарного перемирия, намеренный обстрел мирного азербайджанского населения и гражданской инфраструктуры не только в регионе конфликта, но и далеко за его пределами, является лицемерием.
Армения должна отказаться от попыток обмануть международную общественность, делая лживые заявления. Существующая реальность очевидна. Армения должна отказаться от оккупационной политики, вывести свои войска с оккупированных территорий Азербайджана и начать урегулирование конфликта путем переговоров. Чем раньше руководство Армении осознает это, тем больше шансов у этой страны устранить напряженность и предотвратить кровопролитие», - отметил он
Vesti.az
Германия планирует закупить тысячи ракет большой дальности
В Нидерландах из-за сильного шторма отменены более 40 авиарейсов
Bloomberg: Между США и Великобританией возникли разногласия по Украине и Ирану
В Загатале прошли сильный ливень и град-ВИДЕО
Молдова решила выслать российского дипломата
Зеленский назвал место и сроки трёхсторонней встречи Украины, США и России