В мире
- Главная
- В мире
Офисы Al Arabiya пострадали в результате израильского удара по Дамаску

Офисы телеканала Al Arabiya в сирийской столице Дамаске пострадали в результате израильского авиаудара, нанесенного в среду.
Как передает Vesti.az, об этом сообщают местные СМИ.
Ситуация в Сирии резко обострилась на фоне продолжающихся ударов Израиля по позициям сирийских правительственных сил, в том числе в городе Ас-Сувейда, где проживает преимущественно друзское население. Израиль также нанёс удар по входу в здание Министерства обороны Сирии в Дамаске, усилив военное давление на власти страны.
По заявлению израильской стороны, удары направлены на защиту друза — религиозного меньшинства, оказавшегося под угрозой со стороны сирийской армии после массовых беспорядков.
Ранее сирийское Минобороны объявило о перемирии, однако оно продлилось недолго: на следующий день Израиль продолжил удары по войскам в районе Ас-Сувейды, где, по информации из Дамаска, уже погибли свыше 100 человек. Сирийские власти направили в регион дополнительные силы.

Vesti.az

Песков: посмотрим, что принесёт Армении сближение с ЕС

Трамп: Иран хочет возобновления переговоров

Зеленский выдвинул кандидатуру Шмыгаля на пост министра обороны Украины

США в ближайшие часы ожидают деэскалации между Израилем и Сирией

Послы ЕС вновь не смогли принять 18-й пакет санкций против России

ЕК предложила выделить Украине €100 млрд на 2028-2034 годы