Политика
- Главная
- Политика
Глава Халк Маслахаты Туркменистана посетил Парк Победы
Председатель Халк Маслахаты (Народного Совета) Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов 16 июля посетил Парк Победы в Баку.
Как передает Vesti.az со ссылкой на АПА, в честь высокого гостя был выстроен почетный караул.
Гурбангулы Бердымухамедов возложил венок к памятнику Победы, расположенному на территории парка.
Затем гостю была представлена подробная информация о Паркe Победы, созданном в память о героизме азербайджанского народа в Отечественной войне и великой исторической Победе, а также в целях увековечения памяти павших шехидов.
Отмечалось, что у входа в парк, занимающий территорию около 10 гектаров, установлен арочный монумент Победы высотой 44 метра и шириной 22 метра, состоящий из 44 колонн — в символику 44-дневной Отечественной войны.
Напомним, открытие Паркa Победы состоялось 8 ноября 2024 года при участии Президента Азербайджана Ильхама Алиева и первой леди Мехрибан Алиевой.
Vesti.az
Минные тральщики ВМС Италии направились в сторону Ормузского пролива
США признают связанных с картелями мексиканских чиновников террористами
Завершился визит Президента Ильхама Алиева в Казахстан
В аккаунтах Президента Ильхама Алиева в соцсетях размещена публикация в связи с визитом в Казахстан
Президент Кыргызстана пригласил лидеров стран на Всемирные игры кочевников
Омуралиев: Зангезурский коридор расширяет транспортные возможности