Политика
- Главная
- Политика
Кямаледдин Гейдаров встретился с послом Палестины в Азербайджане
Министр по чрезвычайным ситуациям Азербайджана генерал-полковник Кямаледдин Гейдаров провёл встречу с чрезвычайным и полномочным послом Государства Палестина в Азербайджане Ахмедом Метани.
Как передает Vesti.az, об этом сообщили в пресс-службе Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС).
В ходе беседы была отмечена положительная динамика развития отношений между Азербайджаном и Палестиной, основанных на взаимном уважении и дружбе.
Кямаледдин Гейдаров подробно проинформировал посла о работе по предупреждению чрезвычайных ситуаций и ликвидации их последствий в Азербайджане, а также о структуре и деятельности ведомства. Министр напомнил о встрече с генеральным директором по вопросам гражданской обороны Государства Палестина Акрамом Тавабтом, состоявшейся в Баку в рамках 58-го заседания Исполнительного совета и 3-й внеочередной сессии Генеральной ассамблеи Международной организации гражданской обороны, и отметил её продуктивность в части расширения сотрудничества между профильными структурами двух стран.
Ахмед Метани, выразив благодарность за встречу, подчеркнул перспективы развития взаимодействия между соответствующими структурами в сфере борьбы с чрезвычайными ситуациями и заявил о готовности прилагать усилия в этом направлении.
Стороны обсудили вопросы, представляющие взаимный интерес.
Vesti.az
Ильхам Алиев: Азербайджанские борцы ещё раз доказали, что они номер один в Европе
Хикмет Гаджиев встретился с послом Саудовской Аравии
Байрамов принял кандидата в судьи Международного суда ООН
Энергетика и образование: Баку и Лондон обозначили приоритеты
Алиев подписал указ о награждении Юрия Камаева
Мир в рабочем режиме: почему Пашинян назвал визит Мустафаева историческим – МНЕНИЕ