Ильхам Алиев: Я говорил, что мы одним пинком выгоним врага, поднимем наш Флаг 

Ильхам Алиев

Ильхам Алиев

10 мая 2023
# 11:12

Победа во Второй Карабахской войне – это наш исторический успех, историческая Победа. 

Как передает Vesti.az об этом в своем обращении к народу по случаю 100-летия общенационального лидера Гейдара Алиева сказал президент Азербайджана Ильхам Алиев. 

Глава государства отметил, что эта Победа будет жить, пока живет Азербайджан, в наших сердцах, в нашей памяти, в книгах, произведениях. 

«Это – героический эпос. Это – невиданный героизм. На протяжении 30 лет Армения при поддержке своих покровителей днем и ночью делала все возможное, чтобы не возвращать нам эти земли», - сказал он. 

Президент отметил, что Армения рассчитывала и на географический рельеф, рассчитывала и на 5, 6, иногда 7 линий оборонительных укрепсооружений, рассчитывала и на своих покровителей. 

«Считала, что мы смиримся с такой ситуацией. Но я говорил: нет, не смиримся. Я говорил об этом, и им нужно было услышать меня. Я говорил, что рано или поздно мы вернемся и одним пинком выгоним врага, поднимем наш Флаг и будем жить на родных землях. Вторая Карабахская война продемонстрировала всему миру несгибаемый дух азербайджанского народа. Именно это вело нас вперед», - заявил президент Ильхам Алиев.

# 6096
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#