Политика
- Главная
- Политика
Ильхам Алиев направил поздравительное письмо Ицхаку Герцогу

Президент Азербайджана Ильхам Алиев направил письмо президенту Израиля Ицхаку Герцогу.
Как сообщает Vesti.az, информация об этом размещена на официальном сайте главы АР.
В письме Ильхам Алиев поздравил Ицхака Герцога и народ Израиля с национальным праздником этой страны – Днем независимости.
Ильхам Алиев отметил, что существующий высокий уровень дружественных связей и сотрудничества Азербайджана и Израиля является ярким выражением исторических связей и взаимного уважения между нашими народами.
Президент выразил удовлетворение динамичным и всесторонним развитием межгосударственных отношений, основанных на прочном фундаменте взаимного доверия и поддержки.
Глава государства подчеркнул, что Азербайджан придаёт особое значение расширению сотрудничества с Израилем, своим близким другом и надёжным партнёром.
Ильхам Алиев отметил, что наши страны эффективно взаимодействуют в таких сферах, как экономика, торговля, оборона, гуманитарная и другие области.
Президент выразил уверенность, что благодаря совместным усилиям традиционные дружественные отношения, взаимовыгодное сотрудничество наших стран будут и далее развиваться и укрепляться в соответствии с интересами двух народов.

Vesti.az

Гаджиев: Конституция Армении с территориальными претензиями — серьезный вопрос для Баку

Хикмет Гаджиев: Южный Кавказ — один из самых стабильных регионов мира

Рейсы AZAL в Тель-Авив, Тегеран, Исламабад, Нью-Дели и Эр-Рияд отменены

Главы МИД Азербайджана и Ирана обсудили ситуацию в регионе
Делегация Турции возложила венки у могилы Гейдара Алиева и посетила Аллею шехидов-ФОТО

Гаджиев: Азербайджан ждет от Армении конкретных шагов по Зангезурскому коридору