Политика
- Главная
- Политика
Байрамов: Баку положительно оценивает план США по Газе, но решение о контингенте пока не принято
Азербайджан положительно оценивает мирный план, предложенный президентом США для сектора Газа.
Как передает Vesti.az, об этом заявил министр иностранных дел Азербайджана Джейхун Байрамов на совместной пресс-конференции в Баку со своим иранским коллегой Аббасом Арагчи.
По словам министра, Азербайджан получил приглашение от США принять участие в силах стабилизации в Газе.
Байрамов отметил: «Азербайджан получил приглашение от США участвовать в силах стабилизации в Газе. Мы были одной из первых стран, которым направили такое предложение. Это объясняют тем, что Азербайджан — одна из редких стран, имеющих хорошие отношения со всеми государствами региона. Мы направили запросы по ряду вопросов, которые нас интересуют и беспокоят. Получение исчерпывающих ответов является необходимым условием. Поскольку на часть вопросов ответы пока не поступили, решение о направлении азербайджанского контингента в Газу на данный момент отсутствует», — подчеркнул глава МИД.
Министр добавил, что позиция Азербайджана по мирному процессу исходит из принципа обеспечения устойчивой стабильности и безопасности.
Vesti.az
В Баку состоялось шестое заседание Межправительственной комиссии Азербайджан–Кыргызстан-ФОТО
Арагчи: Мы ожидаем визита президента Азербайджана в Тегеран - ЗАЯВЛЕНИЯ
Байрамов: Азербайджан–Иран отношения развиваются благодаря визитам на высшем уровне - ЗАЯВЛЕНИЯ
Азербайджан выразил готовность поделиться опытом восстановления с Сирией
Джейхун Байрамов принял главу МИД Ирана Аббаса Арагчи-ОБНОВЛЕНО
ООН прогнозирует рост городского населения Азербайджана к 2050 году