В мире
- Главная
- В мире
КНДР намерена полностью закрыть границу и прекратить контакты с Сеулом
Северная Корея намерена полностью закрыть границу с Южной Кореей и исключить любые возможности для контактов с Сеулом.
Как сообщает Vesti.az со ссылкой на ЦТАК, об этом заявила заместитель заведующего отделом Центрального комитета Трудовой партии Кореи Ким Ё Чжон.
«Мы не допускаем ни малейшего пространства или возможности для того, чтобы в какой-либо форме иметь дело с Республикой Корея или вступать с ней в отношения», — заявила она.
По словам Ким Ё Чжон, укрепление межкорейской границы не является временной мерой, а направлено на ее полное закрытие. Ранее Пхеньян усиливал охрану границы на фоне инцидентов с беспилотниками.
Ким Ё Чжон также раскритиковала заявления Сеула о стремлении снизить военную напряженность, назвав их «самодельным фарсом». В Пхеньяне считают противоречивой позицию южнокорейских властей, которые обвиняют КНДР в провокациях и одновременно заявляют о готовности к деэскалации.
Ранее министр по делам объединения Республики Корея Чон Дон Ён предложил Пхеньяну возобновить переговоры после инцидента с подрывом мин в демилитаризованной зоне. В частности, Сеул предложил провести повторную инспекцию линии разграничения и уточнить ее текущие параметры.
Vesti.az
Илон Маск заявил, что не имеет отношения к ограничениям в работе Starshield
Партнер не вассал: В Анкаре должны это понимать - АНАЛИТИКА
Зеленский заявил, что почувствовал себя преданным из-за решения Трампа об энергетическом перемирии с Россией
Арагчи обсудил с Президентом Ливана последние события в стране и регионе
Генералы, зумеры и призрак Имран Хана: где может треснуть Пакистан – ВЗГЛЯД
Reuters: в Ормузском проливе затонул контейнеровоз под флагом Сингапура