В Грузии задержали 80 человек за связи с «воровским миром»

В Грузии задержали 80 человек за связи с «воровским миром»
3 октября 2026
# 12:21

В Грузии в ходе масштабной спецоперации задержаны 80 человек, которых следствие связывает с «воровским миром».

Как сообщает Vesti.az со ссылкой на «Интерфакс», об этом заявил на брифинге директор Центрального управления уголовной полиции Грузии Давид Кикнадзе.

Операция проводилась сотрудниками полиции и Генеральной прокуратуры в Тбилиси и регионах страны на основании оперативной информации и с санкции суда.

По данным следствия, задержанные поддерживали контакты с находящимися за рубежом так называемыми «ворами в законе» и с их ведома устраивали «воровские разборки», вмешиваясь в финансовые споры между гражданами.

«В случае отказа от наложенных ими обязательств или нарушения срока выплат они угрожали гражданам физической расправой и убийством», — заявил Кикнадзе.

В ходе обысков у подозреваемых были изъяты крупные суммы денег, огнестрельное оружие и наркотики.

Еще 14 фигурантам обвинения будут предъявлены в пенитенциарных учреждениях, где они уже отбывают наказание, либо заочно.

По словам Кикнадзе, задержанным грозит до 15 лет лишения свободы.

# 615
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА