Политика
- Главная
- Политика
Токаев позвонил Алиеву

9 сентября Президент Республики Казахстан Касым-Жомарт Токаев позвонил Президенту Азербайджанской Республики Ильхаму Алиеву.
Об этом Vesti.az передает со ссылкой на пресс-службу Президента Азербайджана.
Президент Казахстана, в первую очередь, передал главе государства поздравления с успешным проведением парламентских выборов в Азербайджане и уверенной победой партии "Ени Азербайджан".
Президент Ильхам Алиев выразил благодарность за поздравления. Касым-Жомарт Токаев отметил участие Президента Азербайджанской Республики в консультативной встрече глав государств Центральной Азии. Президент Ильхам Алиев выразил благодарность за приглашение на консультативную встречу.
С удовлетворением был отмечен и вопрос проведения Дней азербайджанской культуры в Казахстане в этом месяце.
Стороны подчеркнули, что отношения между Азербайджаном и Казахстаном носят характер стратегического партнерства. Президент Казахстана отметил, что Астана готова предоставить площадку для переговоров по мирному договору между Арменией и Азербайджаном.
Глава государства отметил, что для Азербайджана приемлемо предложение провести переговоры между двумя странами в Астане. В ходе телефонного разговора состоялся обмен мнениями по вопросам двусторонней повестки.

Vesti.az

МИД Азербайджана распространил информацию о Ханкендинском коммюнике

Председатель Национальной ассамблеи Пакистана прибыл с официальным визитом в Азербайджан

Обнародованы сроки реализации проекта железной дороги Агдам-Ханкенди

Источник: Российская делегация отправится в Баку для урегулирования конфликта

МИД Азербайджана выразил соболезнования США

В село Хыдырлы Агдамского района будут переселены 6 тысяч человек-ФОТО