В мире
- Главная
- В мире
Посла РФ вызвали в МИД Черногории из-за реакции на введение виз
Посол РФ в Черногории Александр Лукашик
Посол РФ в Подгорице Александр Лукашик вызван на беседу в МИД Черногории из-за реакции посольства на решение ввести визы на въезд граждан России с 1 ноября.
Как передает Vesti.az со ссылкой на ТАСС, об этом сообщили в черногорском внешнеполитическом ведомстве.
"Что касается реакции посольства Российской Федерации на решение по визовой политике, было подчеркнуто, что полное соответствие визовой политике Евросоюза является одним из заключительных критериев завершения переговоров. <...> Это суверенное решение правительства Черногории, принятое в соответствии с национальными интересами, стратегическим обязательством членства в ЕС и обязательствами, принятыми в процессе европейской интеграции, а не мера, направленная против граждан Российской Федерации", - сообщили в черногорском внешнеполитическом ведомстве.
МИД Черногории ранее сообщил, что гражданам России, Белоруссии, Китая, Турции и Саудовской Аравии для въезда в республику с 1 ноября понадобится виза. Посольство РФ в Подгорице назвало этот шаг доказательством зависимости внешнеполитического курса страны от зарубежных
Vesti.az
Лукашенко объяснил, почему Беларусь не начнет войну с соседями
По поручению Путина в России официально запустили связь 5G
Кремль пригрозил Литве ядерным ответом
АдГ пошла в полицию после обвинений Мерца
За ночь над Россией было перехвачено 777 беспилотников ВСУ
NYT: Вэнс лично выяснял у военных реальное положение дел в войне с Ираном