22 млн - мало: Азербайджанские депутаты предложили увеличить командировочные расходы

22 млн - мало: Азербайджанские депутаты предложили увеличить командировочные расходы
11 ноября 2022
# 16:11

Двадцати двух миллионов манатов, предусмотренных в госбюджете Азербайджана на командировочные расходы депутатов, недостаточно.

Как сообщает Vesti.az со ссылкой на APA-Economics, об этом на совместном заседании парламентских комитетов по правовой политике и государственному строительству, по обороне, безопасности и борьбе с коррупцией по правам человека, по международным отношениям и межпарламентским связям Милли Меджлиса заявил председатель Комитета по международным отношениям и межпарламентским связям Самед Сеидов.

«Предлагаю пересмотреть командировочные расходы. После Второй Карабахской войны Армения открыла международный фронт против Азербайджана. Для того, чтобы лучше представлять позицию Азербайджана, за границей активно работают наши представители. Но для того, чтобы увеличить наши усилия и организовать их на более высоком уровне, предлагаю еще раз пересмотреть связанные с этим расходы» - сказал председатель комитета.

Депутат Эльман Насиров также считает необходимым увеличение командировочных расходов: «Как отметил президент, тюркский мир состоит не только из стран, входящих в Организацию тюркских государств, но и из соотечественников, проживающих в других странах. Было бы уместно, если бы вопрос выделения средств на защиту их прав также отразился бы в бюджете».

Председатель Комитета по правовой политике и государственному строительству Али Гусейнли, отметил, что между парламентом и министерством финансов налажено хорошее сотрудничество: 

«Даже когда выделенных в бюджете средств не хватает на командировочные расходы, это решается в рабочем порядке. У нас нет проблем с этим». 
 

# 3402
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#