Культура
- Главная
- Культура
Следующий Форум творческой и научной интеллигенции стран СНГ пройдет в Лачине

В городе Уфа (Россия) состоялся XVII Форум творческой и научной интеллигенции стран СНГ, в котором приняла участие делегация Азербайджана, передает Vesti.az со ссылкой на АЗЕРТАДЖ.
Как сообщили в Институте литературы Национальной Академии наук Азербайджана (НАНА) имени Низами Гянджеви, этот международный форум, проводимый с 2006 года, будет продолжен в 2025 году в Лачине — будущей культурной столице Азербайджана.
Одним из ключевых моментов мероприятия стало выступление председателя Совета молодых ученых и специалистов Института литературы НАНА имени Низами Гянджеви, кандидата филологических наук Шафы Алиевой. В своей лекции на тему «Инновации в искусстве и традиционной культуре Азербайджана» Алиева осветила современные подходы к сохранению и развитию культурных традиций, вызывая живой интерес у участников форума.
После лекции Шафа Алиева ответила на многочисленные вопросы, что подчеркнуло актуальность и значимость поднятых тем. Участие Азербайджана в таких мероприятиях подчеркивает важность культурного сотрудничества в рамках СНГ и способствует популяризации национального наследия страны на международной арене.

Vesti.az

Создатель «Игры в кальмара» объяснил, почему отказался от хэппи-энда

Пестрая палитра прессы: 150 лет «Экинчи» и нефтяного наследия Азербайджана-ФОТО
Римские каникулы Аль Пачино: актер в объятиях молодой журналистки

Кабмин расширил список охраняемых государством памятников истории и культуры
Белла Рэмси сыграет главную роль в мрачной комедии «Майя»

Финал «Игры в кальмара» побил рекорд Netflix за три дня-ВИДЕО