В мире
- Главная
- В мире
В Грузии внесли ясность в отказ от участия в ПА «Евронест»
Председатель парламента Грузии Шалва Папуашвили заявил, что отказ Азербайджана и Грузии участвовать в заседании Парламентской ассамблеи «Евронест» в Южном Кавказе подтверждает ошибочность политики Европейского парламента.
Как сообщает Vesti.az со ссылкой на грузинские СМИ, Папуашвили отметил, что «Евронест» является платформой сотрудничества и диалога между Европейским парламентом и странами «Восточного партнерства», однако своими действиями изолирует себя от региона и стремится строить политику исходя из собственных политических предпочтений.
По словам спикера, приглашение представителей грузинской оппозиции на заседание Парламентской ассамблеи «Евронест» он считает позором.
«Мы не собираемся участвовать в этом фарсе. Мы не можем легитимизировать антиправительственную риторику отдельных европейских парламентариев», — подчеркнул Папуашвили.
Отметим, что 12-я пленарная сессия Парламентской ассамблеи «Евронест» пройдет 28–30 октября в Ереване. Делегации Грузии и Азербайджана отказались от участия во встрече.
Vesti.az
В Индонезии зафиксировано землетрясение магнитудой 5,7
Германия и Дания создают энергетический хаб в Балтийском море
Франция выступила против закупки Великобританией ракет «Storm Shadow» для Украины
Рютте: вступление Украины в НАТО в настоящее время не стоит на повестке дня
Ахмед аш-Шараа отправится в РФ
Axios: Трампу представят новые варианты возможных ударов США по Ирану