В мире
- Главная
- В мире
В Грузии внесли ясность в отказ от участия в ПА «Евронест»
Председатель парламента Грузии Шалва Папуашвили заявил, что отказ Азербайджана и Грузии участвовать в заседании Парламентской ассамблеи «Евронест» в Южном Кавказе подтверждает ошибочность политики Европейского парламента.
Как сообщает Vesti.az со ссылкой на грузинские СМИ, Папуашвили отметил, что «Евронест» является платформой сотрудничества и диалога между Европейским парламентом и странами «Восточного партнерства», однако своими действиями изолирует себя от региона и стремится строить политику исходя из собственных политических предпочтений.
По словам спикера, приглашение представителей грузинской оппозиции на заседание Парламентской ассамблеи «Евронест» он считает позором.
«Мы не собираемся участвовать в этом фарсе. Мы не можем легитимизировать антиправительственную риторику отдельных европейских парламентариев», — подчеркнул Папуашвили.
Отметим, что 12-я пленарная сессия Парламентской ассамблеи «Евронест» пройдет 28–30 октября в Ереване. Делегации Грузии и Азербайджана отказались от участия во встрече.
Vesti.az
Трамп пошутил о серьезных проблемах со своим здоровьем
Глава Пентагона согласился, что казнь стрелявшего в Форт-Худе не надо транслировать
Израиль подорвал бункеры под Дамаском
США активизируют удары по объектам наркокартелей на суше
Прокуратура США предложила перенести начало суда над Мадуро
Трамп обвинил претендента на пост члена Сената в связях с "Братьями-мусульманами"