Ко Дню Победы на сцене музыкального театра состоится спектакль «Одно дыхание»

Ко Дню Победы на сцене музыкального театра состоится спектакль «Одно дыхание»
28 октября 2022
# 11:07

В Азербайджанском государственном академическом музыкальном театре состоится повторный показ спектакля «Одно дыхание».

Как стало известно Vesti.az из информации пресс-службы театра, автором идеи и художественным руководителем этой постановки, которая была написана  на музыку выдающего азербайджанского композитора Фикрета Амирова, является директор Азербайджанского государственного академического музыкального театра, доктор философии по искусствоведению, доцент Государственного университета культуры и искусств, заслуженный деятель искусств Алигисмет Лалаев.

Режиссер-постановщик спектакля Самир Гуламов, дирижер-постановщик и композитор заслуженный деятель искусств Фахраддин Атаев, художник-постановщик Вюсал Рахим, балетмейстеры-постановщики заслуженные артисты – Лейла Агаева и Закир Агаев, концертмейстер Камиль Гасанов, ассистенты режиссера Севиндж Мамедова и Амрах Дадашов.

В спектакле примут участие заслуженная артистка Нахида Оруджева, актеры Гульнара Абдуллаева, Гюльджахан Саламова, Амрах Дадашов, Ибрагим Ализаде, Назрин Исмаилзаде, Мехрибан Залиева, Самедзаде Хасиев, Хидаят Алиев, Али Керимов, Мурад Алиев.

В спектакле изображен образ матери, которая не верит в то, что ее сын – мученик, и продолжает ждать его, не теряя надежду. Она верит, что ее сын обязательно когда-нибудь вернется. В один из дней матери приходится смириться с тем, что ее сын больше никогда не вернется. Женщина в связи с отсутствием своего ребенка оказывается на перепутье между своими мечтами и жестокой реальностью.

# 4056
avatar

Магда Ковалёва

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#