В Баку прибыли два культурных посланника из США

В Баку прибыли два культурных посланника из США
15 апреля 2009
# 15:45
Об этом АПА сообщил советник по общественной дипломатии посольства Америки в Азербайджане Дмитрий Тараховский. Цель их визита – ознакомить азербайджанских зрителей, а также студентов и преподавателей Университета культуры и искусства с жанром американского мюзикла, а также, в свою очередь, ознакомиться с азербайджанской культурой.

Осуществляющие в Азербайджане проект Broadway in Baku гости уже начали работу в Университете культуры и искусства и Музыкальной академии. По итогам планируется поставить совместный либо два раздельных спектакля в жанре американского мюзикла со студентами вышеназванных вузов. Визит продлится до 3 мая.

8 июня ожидается прибытие в Баку джазовой группы из США Bryan Horton Quartet. Группа даст 3 концерта в Баку, а также проведет мастер-классы в ряде музыкальных школ.
По словам Дмитрия Тараховского, группа получила признание в Америке и была отобрана для того чтобы представлять американское искусство за границей. Так, Bryan Horton Quartet предстоит большое турне. Кроме Азербайджана, они выступят с концертами также в Турции, Грузии и Узбекистане.

Советник по общественной дипломатии посольства Америки в Азербайджане также отметил, что, помимо визита Bryan Horton Quartet, ожидается прибытие в Баку ещё одной группы - Country Music Bands, играющей в стиле «кантри».
# 1412
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#