Политика
- Главная
- Политика
Захарова: Все структуры Минской группы подлежат роспуску
Мария Захарова
Американские и французские сопредседатели МГ ОБСЕ прекратили общение с российскими в феврале 2022 года, этот формат изначально был заблокирован Западом.
Как передает Vesti.az, об этом заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.
«Учитывая это, а также признание Ереваном (Пашиняном в Праге в октябре 2022 г.) Нагорного Карабаха неотъемлемой частью Азербайджана, кардинальным изменением ситуации «на земле», формат этот утратил свою актуальность. Следовательно, все структуры Минской группы подлежат роспуску, оптимальный же к этому путь - соответствующее предложение Еревана и Баку», - отметила она.
Vesti.az
США назначили уроженца Азербайджана военным атташе в Пакистане
Баку продвигает Средний коридор как альтернативный маршрут мировой торговли
Азербайджан принял председательство в Парламентском союзе ОИС-ОБНОВЛЕНО
Алиев принял спикера парламента Турции Нумана Куртулмуша-ФОТО
Украина сообщила о поражении Оренбургского гелиевого завода и центра связи «Владимир»-ФОТО
В Баку прошли обсуждения о роли Азербайджана как средней державы-ФОТО