Заместитель премьер-министра Казахстана прокомментировал заявления о наличии следов огня на самолете AZAL, потерпевшем аварию
Заместитель премьер-министра Казахстана Канат Бозумбаев
Заместитель премьер-министра Казахстана Канат Бозумбаев прокомментировал изображения, опубликованные руководителем комиссии по расследованию катастрофы, на которых показаны отверстия, похожие на следы огня, на хвостовой части самолета AZAL, потерпевшего аварию.
Как сообщает Vesti.az, отвечая на вопрос на брифинге, К. Бозумбаев отметил, что специальная следственная группа проводит осмотр места происшествия, и все доказательства будут собраны. Окончательные результаты будут озвучены после завершения расследования.
«Сюда также входит расшифровка "черного ящика". Причины катастрофы будут определены после того, как будут собраны все доказательства и озвучены результаты экспертиз. Результаты будут доведены до общественности», — подчеркнул он.