Найден "черный ящик" самолета AZAL, потерпевшего аварию
«Причины авиакатастрофы тщательно расследуются. Пока рано выдвигать предварительные версии и говорить о личностях пострадавших».
Как передает Vesti.az со ссылкой на АПА, об этом сообщил заместитель премьер-министра Казахстана, глава комиссии по расследованию катастрофы Канат Бозумбаев на пресс-конференции.
Он отметил, что комиссия продолжает проводить расследование на месте происшествия.
К. Бозумбаев также подчеркнул, что выдвигать версии о причинах катастрофы пока рано: «Среди погибших есть один ребенок. На данный момент рано говорить о личности пострадавших, поскольку этот процесс займет некоторое время. Мы понимаем переживания их семей и близких. Мы понимаем, что у этих людей есть родные, и не считаем правильным высказываться заранее, чтобы не затронуть их чувства».
Представитель Прокуратуры транспортного отдела Казахстана, выступивший на пресс-конференции, сообщил, что «черный ящик» самолета уже найден.