Суд вынес приговор по делу о мошенничестве на сумму в 753 тысячи манатов
За несоблюдение норм энергоэффективности для зданий предусмотрены новые штрафы
Али Асадов встретился с участниками первой встречи министров труда стран ОТГ
В Баку раскритиковали BBC за дезинформацию о Грузии, Азербайджане и Трампе
Культура
- Главная
- Культура
Карабахские скакуны Азербайджана покорили зрителей в Абу-Даби-ФОТО-ВИДЕО
Азербайджанская делегация приняла участие в торжественной церемонии, посвящённой 54-й годовщине образования Объединённых Арабских Эмиратов, представив яркую культурную программу, которая стала одним из центральных моментов мероприятия, передает Vesti.az со ссылкой на АПА.
Как сообщает Пресс-центр Государственной пограничной службы, по официальному приглашению ОАЭ на церемонии выступил кавалерийский отряд Государственной пограничной службы. В рамках программы было представлено совместное выступление национального танцевального коллектива и оркестра, продемонстрировавшее богатство культурного наследия Азербайджана и древние традиции народа.
Благородная осанка карабахских скакунов, слаженные композиции танцевальной группы и живое исполнение оркестра создали на площадке особую атмосферу и придали мероприятию неповторимый колорит. Выступление азербайджанской делегации было встречено с большим интересом и бурными аплодисментами зрителей.
Особенным моментом стало личное присутствие президента ОАЭ шейха Мухаммеда бен Заида Аль Нахайяна, который наблюдал за программой и высоко оценил представленную азербайджанскую культурную композицию. Его участие подчеркнуло уважение к культуре Азербайджана и усилило значимость события.
Кавалерийский отряд, танцевальная группа и оркестр Государственной пограничной службы стали одной из самых запоминающихся частей церемонии.
«Это великолепное выступление в Абу-Даби стало для нашей страны культурным окном в мир и добавило новую страницу к международной репутации карабахских скакунов, нашей музыки и нашего танцевального искусства», — отметили в ведомстве.
Vesti.az
Милли Меджлис вводит новые запреты на перенос культурных памятников
В Азербайджане ужесточают наказания за разрушение культурного наследия
Фестиваль ЭКО-культуры в Баку примет около 5000 гостей
Азербайджан обратился в ЮНЕСКО по факту уничтожения исторических памятников в Западном Азербайджане
В Баку представят новую книгу Шарифа Агайара об Ашуге Алескере
Министерство культуры: картина Суад Гара нарушает нормы и искажает литературное наследие