В мире
- Главная
- В мире
МАГАТЭ подтвердило повреждения на объекте в Натанзе
Входная часть подземного ядерного объекта в иранском Натанзе получила определенные повреждения.
Как передает Vesti.az, об этом заявило Международное агентство по атомной энергии на своей странице в соцсети X.
«На основании последних доступных спутниковых снимков Международное агентство по атомной энергии может подтвердить, что недавно были зафиксированы повреждения входных зданий подземного завода по обогащению топлива в Натанзе. Радиологических утечек не ожидается, и дополнительных воздействий на сам объект по обогащению урана, серьезно пострадавший во время июньского конфликта, не выявлено», — говорится в сообщении.
Vesti.az
Украинские дроны поразили два НПЗ в России
Тегеран раскритиковал Италию за поддержку войны США и Израиля против Ирана
В Швейцарии из-за аномальной жары ледники тают рекордными темпами
Каллас: ЕС выделил €5 млн для поддержки Венесуэлы после землетрясения
Украина открыла доступ к секретам российского оружия
Минувшей ночью Россия нанесла ракетный удар по Киеву, есть пострадавшие