В Азербайджане обезврежены 3 группировки, связанные с иранскими наркоторговцами -ФОТО-ВИДЕО

В Азербайджане обезврежены 3 группировки, связанные с иранскими наркоторговцами -ФОТО -ВИДЕО
27 февраля 2023
# 17:21

В Азербайджане сотрудники полиции успешно продолжают борьбу с лицами, причастными к организации незаконного оборота наркотиков на территории страны.

Как передает Vesti.az со ссылкой на пресс-службу Министерства внутренних дел, Главное управление по борьбе с наркотиками МВД проводит мероприятия по выявлению подручных этих лиц, направляющих в Азербайджан контрабандным путем большое количество наркотических средств.

В результате серии операций, проведенных за последние 20 дней в столице и регионах, были задержаны три организованные группировки, в том числе 38 человек. Из оборота было изъято 174 килограмма различных наркотических средств, психотропных веществ, электронные весы и 6 тысяч таблеток экстази и метадона.

Из числа задержанных, основными поставщиками наркотиков в стране были Малик Агаев, Рамиль Керимов, Самир Махмудов, Кянан Джафаров и его знакомый Алышан Гадиров. Задержанный в Евлахском районе Рамиль Каримов признан одним из главных лиц, организовавших распространение наркотиков в Гянджа-Газахском районе. Чтобы не привлекать внимания, Рамиль Каримов прятал наркотики на кладбище, расположенном в Евлахском районе.

Было установлено, что задержанный в Астаринском районе с 40 килограммами наркотиков Малик Агаев,  планировал переправить в столицу крупную партию героина, метамфетамина и марихуаны по поручению наркоторговца, проживающего в Иране.

По данным фактам возбуждено уголовные дела по соответствующим статьям Уголовного кодекса АР. В отношении задержанных лиц была избрана мера пресечения в виде ареста.

# 4596
avatar

Инара Мустафаева

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#