Прокурор просит более сурового наказания для избившей школьницу экс-замглавы ИВ Лянкярана

Прокурор просит более сурового наказания для избившей школьницу экс-замглавы ИВ Лянкярана
7 марта 2023
# 15:55

В Лянкяране подана кассационная жалоба на решение в отношении бывшего заместителя главы Исполнительной власти (ИВ) Расили Арифгызы, обвиняемой в применении насилия к школьнице.

Как передает Vesti.az со ссылкой на АПА, в поданной жалобе гособвинитель просит пересмотреть дело.

Прокурора считает, что оно не было рассмотрено должным образом в первой и апелляционной инстанциях, в результате чего за предъявленное обвинение назначено мягкое наказание.

Дело будет рассматриваться в Верховном суде под председательством судьи Рашада Абдулова.

Напомним, в Лянкяранской районной прокуратуре было возбуждено уголовное дело в связи с применением заместителем главы ИВ района Р.Арифгызы насилия по отношению к ученице 9-го класса школы-лицея с гуманитарным уклоном №4 им.В.Алиева в городе Лянкяране.

В ходе следствия было установлено, что 14 июля 2022 года Расиля Арифгызы через своего служебного водителя заманила ученицу школы Гюнель Алиеву (имя и фамилия условные - ред.) к себе домой под предлогом выдачи аттестата. После этого Р.Арифгызы в присутствии директора школы Егяны Аскеровой, выйдя за рамки служебных полномочий, забрала у девочки мобильный телефон и отправила личные данные ее близким родственникам, нанеся существенный ущерб правам и законным интересам последней.

Также, согласно заключению судебно-медицинской экспертизы, на теле Гюнель Алиевой были обнаружены травмы неустановленной степени тяжести.

На основании собранных доказательств замглаве ИВ было предъявлено обвинение по статье 309.1 (превышение должностных полномочий) УК АР.

Постановлением Лянкяранского районного суда от 10 октября 2022 года Расиле Арифгызы был назначен штраф в размере 4 000 манатов. Ширванский апелляционный суд оставил решение в силе без изменений.

# 3936
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#