МИД РФ заявил об отсутствии реакции США на инициативу по ДСНВ
В Абу-Даби Президенту Ильхаму Алиеву вручена «Премия Заида за человеческое братство» -ПРЯМОЙ ЭФИР-ОБНОВЛЕНО
Эрдоган: Мой брат Ильхам Алиев сделал смелые шаги на пути к установлению устойчивого мира
СМИ: Запланированные переговоры между США и Ираном по ядерной программе отменены
В мире
- Главная
- В мире
Зеленский об эвакуации дипломатов из Украины
Владимир Зеленский
Президент Украины Владимир Зеленский провел срочный телефонный разговор с Президентом Европейского совета Шарлем Мишелем.
Как передает Vesti.az на официальный сайт президента Украины, Владимир Зеленский проинформировал собеседника о текущей ситуации, подчеркнув, что в настоящий момент Украина не видит доказательств отвода российских войск от границ.
Президент акцентировал внимание на обстреле незаконными вооруженными формированиями детского сада в Станице Луганской сегодня утром и назвал это большой провокацией.
«Эта ситуация в очередной раз доказала, что эвакуация дипломатов и представителей ОБСЕ из Украины сейчас не ко времени. Важно, чтобы дипломаты и Специальная мониторинговая миссия ОБСЕ оставались на своих местах в Украине. Мониторинговая деятельность крайне важна. Это является дополнительным фактором сдерживания», – подчеркнул Владимир Зеленский.
По его мнению, сегодня не хватает сил и средств ОБСЕ, чтобы объективно фиксировать все происходящие нарушения режима тишины, в том числе нынешнее утреннее обострение.
Vesti.az
МИД РФ заявил об отсутствии реакции США на инициативу по ДСНВ
Эрдоган: Мой брат Ильхам Алиев сделал смелые шаги на пути к установлению устойчивого мира
СМИ: Запланированные переговоры между США и Ираном по ядерной программе отменены
Умеров: Встреча была содержательной и продуктивной
Таиланд и Камбоджа не пришли к единому решению по погранконфликту
Реджеп Тайип Эрдоган: Внешнее вмешательство в Иран создаст серьёзные риски для всего региона