Захарова о Сежурне: Абсолютно бездарный
Глава МИД Франции Стефан Сежурне, изъявивший готовность покинуть пост в обмен на должность еврокомиссара, в ходе недавнего визита в Армению голословно обвинил Россию в оказании давления на Ереван и тем самым попытался внести раздор в отношения между двумя странами.
Как передает Vesti.az со ссылкой на ТАСС, об этом заявила на брифинге официальный представитель МИД РФ Мария Захарова на полях IV Евразийского женского форума.
"Абсолютно бездарный, что касается дипломатии, деятель, который в очередной раз проявил свою бездарность, незнание истории, незнание традиций, и, на мой взгляд, в отношении России это было сказано бездарно и глупо, а в отношении страны, которую он посещал - Армении - неуважительно", - отметила она, добавив, что такому горе-политику уходить лучше по-тихому.
"Мы ведь фиксируем и неоднократно комментировали, что западные страны не имеют иной повестки к этому региону, кроме как разрушительной, - констатировала дипломат. - Все, что им нужно - это только сталкивание стран этого региона. Они не помогают в развитии, они не помогают в решении проблем, не готовы ложиться на амбразуру для того, чтобы развести конфликтующие стороны. Они готовы только сталкивать, стравливать, унижать, оскорблять и разрушать".