В мире
- Главная
- В мире
Захарова назвала представителей ЕС «брюссельскими вампирами» после встречи Мирзояна
Российский МИД обрушился с критикой на Ереван и Европейский союз после встречи главы МИД Армении Арарата Мирзояна с Кайей Каллас и Мартой Кос в Брюсселе, заявив, что ЕС стремится навредить армяно-российским отношениям.
Как передаёт Vesti.az со ссылкой на российские СМИ, официальный представитель МИД России Мария Захарова на сегодняшнем брифинге заявила, что принятое в Брюсселе заявление «доказывает: единственная цель ЕС — подорвать отношения между Россией и Арменией».
Захарова также назвала представителей ЕС Кайю Каллас и Марту Кос «брюссельскими вампирами», добавив, что европейцы «сами себя разоблачили».
«Это заявление доказывает, что единственная цель ЕС — подорвать отношения между Россией и Арменией. Они уже не скрывают этого. Возможно, они могли бы это скрыть, но их умственные способности не позволяют. Какой ущерб армянским потребителям нанесло российско-армянское энергетическое сотрудничество? Никакой», — подчеркнула Захарова.
Отмечается, что в ходе визита Мирзояна ЕС выделил Еревану финансовую поддержку для снижения энергетической зависимости от России, а также для противодействия «угрозам информационной безопасности», исходящим от России.
Vesti.az
Киев пересматривает маршрут ввоза валюты из-за ситуации с Ощадбанком
Саудовская Аравия заявила о сбитой баллистической ракете Ирана
Бензин в Британии дорожает самыми быстрыми темпами за четыре года
IEA предложило задействовать крупнейший объем нефти из своих резервов
Хегсет: США готовы решительно ответить на любую угрозу безопасности в Ормузском проливе
СМИ: Африканские лидеры готовят иск против стран Европы за работорговлю