В мире
- Главная
- В мире
Советник Эрдогана подтвердил уход с должности
главный советник президента Турции Октай Сарал
Октай Сарал подтвердил, что покинул должность главного советника президента Турции.
Как передает Vesti.az со ссылкой на АПА, турецкий журналист Талат Атилла написал в социальной сети X, что главный советник президента Турции Октай Сарал подтвердил свой уход с должности.
По словам журналиста, он позвонил Саралу и спросил, действительно ли тот был освобожден от занимаемой должности.
Сарал ответил утвердительно, отметив, что решение было принято по указанию президента Реджепа Тайипа Эрдогана.
«Мы не из тех людей, чье существование зависит от занимаемой должности. Господин президент назначил меня на эту должность, и по его указанию я ее покинул. Ни на кого не держу обиды», — заявил Сарал.
На вопрос Атиллы о том, стали ли его высказывания об Азербайджане причиной ухода с должности, Сарал ответил: «Да, похоже на то».
Vesti.az
Трамп назвал Норвегию "отхожим местом" из-за решения по Нобелевской премии
В Нигерии при атаке террористов погибли не менее 40 человек
Трамп ожидает подвижек в вопросе урегулирования в Украине
США и Канада активизировали торговые переговоры
Трамп рассказал, когда могут пройти переговоры США, РФ и Украины
Зеленский: Starlink и разведка США снова работают на 100%