В мире
- Главная
- В мире
«Я хочу быть лучшим мужем и отцом»: Стармер эмоционально объявил об уходе-ВИДЕО
Премьер-министр Великобритании Кир Стармер во время выступления, посвященного своему уходу с поста лидера Лейбористской партии, с трудом сдерживал эмоции, говоря о своей семье.
Как передает Vesti.az, об этом сообщает Sky News.
Благодаря супругу Викторию за поддержку, Стармер признался, что после ухода с высшего государственного поста намерен уделять больше времени семье.
«Когда я уйду с самой важной должности в стране, я буду уделять больше времени самой важной работе — быть лучшим мужем для моей замечательной жены Вик... и лучшим отцом для моих прекрасных детей», — сказал он.
Дрожащим голосом премьер также поблагодарил друзей, коллег и соратников за поддержку и преданность на протяжении последних шести лет.
22 июня Стармер объявил, что покидает пост лидера Лейбористской партии. По его словам, парламентская фракция дала понять, что не считает его лучшим кандидатом для руководства партией на следующих всеобщих выборах, и он принял это решение.
Он подчеркнул, что все его действия на посту премьер-министра были продиктованы интересами страны, а также сообщил, что уже проинформировал короля Чарльза III о своем уходе.
Vesti.az
УВБ-76 продолжает передавать загадочные сигналы
В мире зафиксирован рост подростковых групп, координирующих насилие в интернете
Литва: Россия может использовать украинские дроны для провокаций в странах Балтии
Кобахидзе: двери Грузии открыты для всех туристов, включая россиян
EUobserver: экстремальная жара может нанести экономике Европы ущерб в €800 млрд
Гагику Царукяну предъявили новое обвинение по делу о вымогательстве $2,5 млн