Госдепартамент одобрил продажу Эр-Рияду вооружений на сумму 5,75 млрд долларов
В Украине объявлено четырёхдневное прекращение огня
В Нахчыване произошло тяжёлое ДТП: три человека погибли, девять пострадали
Объявлено об успешном завершении очередного выбора квартир посредством электронной системы «Льготное жильё»
В мире
- Главная
- В мире
WSJ: иранские ракетные укрытия не выдержали ударов США и Израиля
Иранские укрытия для ракет оказались уязвимыми для ударов США и Израиля.
Как передает Vesti.az, об этом пишет The Wall Street Journal.
Издание сообщило, что правительство Ирана десятилетиями инвестировало в создание подземных городов с целью защиты своего ракетного арсенала, но менее чем через неделю после начала войны с США и Израилем эта стратегия кажется неэффективной.
По данным газеты, после выхода из строя систем ПВО Ирана, вооружённые истребители и беспилотники США и Израиля свободно летают над десятками ракетных укрытий и поражают пусковые установки, которые появляются для запуска.
Wall Street Journal также пишет, что тяжёлые бомбардировщики США сбросили боеприпасы на эти объекты, и в некоторых местах кажется, что вооружение Исламской Республики похоронено под землёй.
Vesti.az
Госдепартамент одобрил продажу Эр-Рияду вооружений на сумму 5,75 млрд долларов
В Украине объявлено четырёхдневное прекращение огня
Трамп: США фактически установили контроль над Ираном
Иран заявил об ударах по американским базам в Иордании
США ввели санкции против турецкого банка из-за связей с Ираном
МИД России опроверг заявление Зеленского о воздушном пространстве России