В мире
- Главная
- В мире
Впервые в дикой природе волк использовал рыболовную сеть для охоты
В Канаде исследователи зафиксировали уникальное поведение хищников: впервые в дикой природе волк использовал человеческую рыболовную сеть для добычи рыбы.
Как сообщает Vesti.az со ссылкой на телеканал NBC, жители племени коренных народов Хейлтсук в провинции Британская Колумбия заметили, что кто-то портит их сети и полностью съедает улов.
Чтобы выяснить причину, американские и канадские учёные установили фотоловушки. Снимки показали, что «виновницей» оказалась молодая волчица: она заходила в воду, зубами вытягивала сеть на берег и поедала попавшуюся в неё рыбу.
Эксперты подчёркивают, что это первый документально подтверждённый случай, когда волк в естественной среде использует человеческие инструменты для ловли рыбы. Ранее подобное поведение наблюдали только у животных, находившихся в неволе.
Vesti.az
Reuters: ОАЭ выходят из ОПЕК-ОБНОВЛЕНО
Опрос Gallup: более половины американцев обеднели
Саар отверг обвинения Украины по зерну
В Израиле назначен новый начальник штаба ВМФ
Польша передала Беларуси российского археолога Бутягина
Россия поднимает цену на паспорт: пошлина вырастет в 12 раз