В мире
- Главная
- В мире
Власти США выслали при Трампе более 900 тыс. нелегалов
президент США Дональд Трамп
Власти США принудительно выслали из страны более 900 тыс. нелегальных мигрантов с момента прихода к власти американского лидера Дональда Трампа в январе 2025 года.
Как передает Vesti.az со ссылкой на ТАСС, об этом в интервью порталу Breitbart News сказал исполняющий обязанности главы Службы иммиграционного и таможенного контроля (ICE) Дэвид Вентурелла.
"С 20 января 2025 года министерство внутренней безопасности выслало из Соединенных Штатов более 900 тыс. нелегалов. Служба иммиграционного и таможенного контроля (ICE) рассматривает все возможные способы увеличить число депортаций", - сказал он.
Трамп ранее заявлял, что до его прихода к власти в страну нелегально въехали около 25 млн человек. Глава Белого дома также неоднократно высказывался за ужесточение иммиграционной политики и обещал провести самую масштабную в американской истории операцию по депортации нелегальных мигрантов.
Vesti.az
Путин: движение Армении в ЕС равносильно заявлению о выходе из ЕАЭС
Путин предложил Пашиняну дать выбор народу Армении в вопросе вступления в ЕС
США наносят удары по объектам КСИР в Иране после атак в Ормузе
Германия закроет Генконсульство России в Бонне к 18 сентября
Германия инициирует в ЕС расширение санкций против России
Завершены ремонтные работы на 46 улицах Баку