В мире
- Главная
- В мире
В США фирму оштрафовали на $7 млн за нарушение санкций против России
США объявили о взыскании $7 млн штрафа с компании, нарушившей санкционный режим в отношении России и получавшей средства от компании бизнесмена Олега Дерипаски.
Как передает Vesti.az со ссылкой на ТАСС, об этом говорится в заявлении Управления по контролю за иностранными активами (OFAC) Минфина США, распространенном пресс-службой ведомства.
В документе утверждается, что управляющая компания Gracetown из Нью-Йорка в период с апреля 2018 года по май 2020 года, несмотря на соответствующее предупреждение от властей США, получила свыше $31 тыс. от фирмы, которой якобы владеет Дерипаска. Кроме того, Gracetown "на протяжении свыше 45 месяцев не уведомляла" американские власти о наличии у нее "замороженных активов". На этом основании Минфин США взыскивает с упомянутой фирмы штраф в размере $7 139 305.
В 2018 году Вашингтон ввел ограничительные меры в отношении Дерипаски. Включение в санкционный список влечет за собой замораживание активов в США и запрет американским гражданам и компаниям вести бизнес с его фигурантами.
Vesti.az
Иран призвал СБ ООН отвергнуть проект резолюции США и Бахрейна по Ормузу
Президент США пригрозил Ирану новыми ударами, если тот скоро не подпишет сделку
Зять будущего премьера Венгрии Мадьяра отказался от поста в правительстве
Трамп: Прекращение огня с Ираном остается в силе
СМИ: США не считают удары по Ирану возобновлением войны
США подтвердили нанесение удара по базе ВМС Ирана в Минабе