В мире
- Главная
- В мире
В России арестованы участники банды, похищавшей ветеранов СВО
Суд заключил под стражу членов банды, которые похищали ветеранов специальной военной операции (СВО) и вымогали у них деньги.
Как передает Vesti.az со ссылкой на Gazeta.ru, об этом сообщили в пресс-службе Росгвардии.
«Преступная группа похищала ветеранов СВО и, по предварительным данным, вымогала деньги не только у бойцов, но и у их родственников. Фигуранты дела арестованы, детали криминальной схемы устанавливаются», — сказано в сообщении.
22 ноября стало известно, что в Москве Сотрудники СОБР «Столица» Главного управления Росгвардии по столице задержали преступную группу, которая, по предварительной информации, похищала ветеранов СВО и вымогала у них боевые выплаты.
Одним из фигурантов дела может быть Руслан Картоев, которого называют активным участником религиозного объединения баталхаджинцев (секта признанного в РФ террористом и экстремистом Батал-Хаджи Белхороева запрещена в РФ).
В сентябре в Нижневартовске накрыли преступную группу, которая присваивала себе выплаты участников специальной военной операции. По версии следствия, в 2024 году жительница города и участники ОПГ подыскивали одиноких мужчин, проживавших в Нижневартовске, и убеждали их заключать контракты о прохождении военной службы. После этого обвиняемые оформляли фиктивные браки и доверенности на управление финансами, присваивая положенные военнослужащим выплаты.
Vesti.az
СМИ: США не планируют направлять войска в Иран
Израильские самолёты нанесли пять ударов по поселку в Ливане
Президент Кубы заявил о готовности страны защищать себя до последней капли крови
Turkish Airlines отменила 54 авиарейса
Из-за нестабильных погодных условий в Стамбуле в школах объявлены каникулы
ВСУ поразили буровые установки «Лукойла» в Каспийском море